Hier können Sie alle Termine der Gemeinde einsehen

Hier können Sie alle Termine einsehen, oder aber mit der Filterfunktion bestimmte Termine herausfiltern.

Donnerstag, 13.12.2018 14.30 Uhr
Adventsfeier der "offenenTür"

Gütersloh: Gemeindehaus Avenwedde-Bhf.

Donnerstag, 13.12.2018 17.00 Uhr
Andacht zur Marktzeit

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Alexander Kellner

Samstag, 15.12.2018 16.00 Uhr
Weihnachtsklänge, ein Konzert mit dem Spielmannszug der Freiwilligen Feuerwehr

Gütersloh: Christuskirche Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Sonntag, 16.12.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Gütersloh: Christuskirche Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Sonntag, 16.12.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Dorothee Antony

Sonntag, 16.12.2018 17.00 Uhr
Advents- und Weihnachtsmusik 2018

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Iris Kleinebekel und Christoph Süßer

Donnerstag, 20.12.2018 17.00 Uhr
Andacht zur Marktzeit

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Alexander Kellner

Sonntag, 23.12.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Gospelchor

Gütersloh: Christuskirche Avenwedde-Bhf. Alexander Kellner

Sonntag, 23.12.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Posaunenchor

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Alexander Kellner

Montag, 24.12.2018 10.00 Uhr
Gottesdienst im Haus im Pfarrgarten

Gütersloh-Friedrichsdorf: Haus im Pfarrgarten Alexander Kellner

Montag, 24.12.2018 13.00 Uhr
Gottesdienst mit Krippenspiel

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Mitarbeiterkreis der Jugend

Montag, 24.12.2018 15.00 Uhr
Gottesdienst mit Krippenspiel

Gütersloh: Christuskirche Avenwedde-Bhf. Andrea Rudolph

Montag, 24.12.2018 15.00 Uhr
Gottesdienst mit Krippenspiel

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Mitarbeiterkreis der Jugend

Montag, 24.12.2018 16.30 Uhr
Christvesper mit Weihnachtsspiel der Konfirmanden

Gütersloh: Christuskirche Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Montag, 24.12.2018 17.00 Uhr
Christvesper

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Alexander Kellner

Montag, 24.12.2018 18.00 Uhr
Hirtenfeuer - Weihnachten unterm Sternenzelt am Bürgerhaus "Der Bahnhof"

Gütersloh: DER BAHNHOF Dorothee Antony

Montag, 24.12.2018 23.00 Uhr
Gottesdienst mit Kantorei

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Bernd Woydack

Dienstag, 25.12.2018 09.30 Uhr
Plattdeutscher Gottesdienst

Gütersloh: Christuskirche Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Mittwoch, 26.12.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Alexander Kellner

Sonntag, 30.12.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Chor "Laudate"

Gütersloh: Christuskirche Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Sonntag, 30.12.2018 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Chor Laudate

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Dorothee Antony

Montag, 31.12.2018 15.30 Uhr
Gottesdienst mit Posaunenchor, anschl. Silvestercafé

Gütersloh: Christuskirche Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Montag, 31.12.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Dorothee Antony

Dienstag, 1.01.2019 15.00 Uhr
Gottesdienst mit Gospelchor, anschl. Neujahrsempfang

Gütersloh: Johanneskirche Friedrichsdorf Alexander Kellner

Mittwoch, 9.01.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe Avenwedde - 1. Treffen im neuen Jahr

Gütersloh: Gemeindehaus Avenwedde-Bhf. Siglinde Weber

Freitag, 18.01.2019 17.00 Uhr
Trauercafé

Gütersloh: Gemeindehaus Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Freitag, 22.03.2019 00.00 Uhr
Trauercafé

Gütersloh: Gemeindehaus Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Donnerstag, 18.04.2019 15.00 Uhr
Das Besondere Abendmahl - Abendmahlsfeier für Senioren und mehr

Gütersloh: Gemeindehaus Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Freitag, 17.05.2019 17.00 Uhr
Trauercafé

Gütersloh: Gemeindehaus Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Samstag, 18.05.2019 14.00 Uhr
Wies'n Rock

Gütersloh: Wiese hinter der Ev. Kirche in Friedrichsdorf Pia Kunze

Freitag, 5.07.2019 17.00 Uhr
Trauercafé

Gütersloh: Gemeindehaus Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Freitag, 20.09.2019 17.00 Uhr
Trauercafé

Gütersloh: Gemeindehaus Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Freitag, 22.11.2019 17.00 Uhr
Trauercafé

Gütersloh: Gemeindehaus Avenwedde-Bhf. Dorothee Antony

Wöchentliche Gruppen und Kreise

Zwergenschar

Montag und Mittwoch in AV, 8:45 - 11:45 Uhr

Seniorentanz

Montag in FD, 15:00 Uhr

Chor Laudate

Montag, wechselnd, 19:30 - 21:00 Uhr

Café Miteinander

Dienstag in AV, 14:00 Uhr

Offener Treff ab 10 Jahre

Dienstag in FD, 16:00 - 20:00 Uhr

Mitarbeiterkreis der Jugend

Dienstag in FD, 19:30 - 21:00 Uhr

Posaunenchor

Dienstag in FD, 20:00 - 21:30 Uhr

Zwergenschar

Dienstag und Donnerstag in AV, 8:45 - 11:45 Uhr

Kindergruppe (7 - 11 Jahre)

Mittwoch in AV, 17:00 - 18:30 Uhr

Mittwochabendkreis

Mittwoch in FD, 20:00 Uhr

Krabbel-Gruppe

Donnerstag in FD, 9:30 - 11:00 Uhr

Wochenmarkt und Weltladen

Donnerstag in FD, 14:00 - 18:00 Uhr

Offenes Elterncafé

Donnerstag in FD, 14:00 - 18:00 Uhr

Ökumenische Kantorei

Donnerstag in FD, 20:00 Uhr

Abenteuer Leseland

Freitag in AV, 15:00 - 17:00 Uhr

Offener Treff ab 7 Jahre

Freitag in FD, 16:00 - 20:00 Uhr

Gospelchor

Freitag in FD, 19:00 Uhr

Offener Treff ab 11 Jahre

Samstag in FD, 16:00 - 20:00 Uhr

Weltladen

Samstag in FD, 10:00 - 12:00 Uhr